Theodor Freiherr von Ehrmanns
(Wien 1846-1923)
Blick auf Berchtesgaden und den Watzmann, signiert: Th. Ehrmanns, datiert: (1)877., Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 68 x 105 cm, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 1.000
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:56
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Theodor Freiherr von Ehrmanns
(Wien 1846-1923)
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 10.11.2020 - 14:56 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 10.11.2020 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo:
EUR 1.310,-