Raffaello Santi, genannt Raffael
(1483-1520)
Nachahmer des 19. Jahrhunderts/in the manner ofMadonna della Sedia, signiert und datiert: Ballheim 1886., Öl auf Leinwand, ca. 79,5 x 63,5 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 500
Das originale Gemälde, entstanden um 1513/14, befindet sich heute im Palazzo Pitti in Florenz (Inv. Nr. LXVI: KC77)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:59
EUR 896,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
(1483-1520)
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 10.11.2020 - 14:59 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 10.11.2020 |