Tischuhr, Jaeger LeCoultre, Atmos "Asia", Schweiz, um 1970
Aus der Marina-Kollektion, vergoldetes Messing Räderwerk, automatischer Antrieb durch Nutzung von Temperatur- und Luftdruckschwankungen, Achttagegang, Torsionspendel, weißes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, bezeichnet: Jaeger-LeCoultre/Atmos/Swiss Made, fünfseitig verglastes (Plexiglas) und vergoldetes Messinggehäuse mit plastischen chinoisen Szenerien, weiß hinterlegt, eintürig, bezeichnet: Marina, unterseitig bezeichnet: Jaeger LeCoultre & Cie/ Metal/Caliber 526-5/Swiss, Höhe ca. 23 cm, Werk soweit überprüfbar - intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Altersspuren (SLS) Ruf 900
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:13
EUR 1.792,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 10.11.2020 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 10.11.2020 |