Heinrich Krause *
(Rodaun bei Wien 1885-1983 Wien)
Schloss Hagenau am Inn, signiert: Krause, datiert: 1933, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 72,5 cm, blattvergoldeter Rahmen berieben (SLS) Ruf 700
Provenienz:
Oberösterreichischer Adelsbesitz
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:21
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Heinrich Krause *
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 10.11.2020 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 10.11.2020 |