Wiener Tafelbesteck für 12 Personen, Vincenz Carl Dub, um 1920
Silber, Messer mit Stahlklingen der Fa. Berndorf, bestehend aus: jeweils 12 Tafelmesser, -gabeln, Suppenlöffel, Vorspeisemesser und -gabeln, Kaffeelöffel, Mokkalöffel, 5 Vorlegebesteckteile, Zuckerzange, Salz- und Pfefferschalen mit 2 Löffelchen und geschliffenen Glaseinsätzen, Netto Gewicht ca. 3.290 g, Brutto Gesamtgewicht (ohne Glas) ca. 4.670 g, Meisterzeichen Eichenblatt für Vincenz Carl Dub (tätig 1886-1922), Österreichische Amtspunze (1872-1922), in zwei Formetuis ohne Deckel, ein Glaseinsatz beschädigt (SLS) Ruf 700
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:47
EUR 3.584,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 10.11.2020 - 15:47 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 10.11.2020 |