Kaffeegarnitur im Rokokostil, A. Cesa, Alessandria, Italien, Mitte 20. Jahrhundert
Silber, bestehend aus: Kaffeekanne mit Scharnierdeckel, Zuckerdose mit Deckel, Milchgießer, bauchige Form mit bewegter Wandung, jeweils auf vier ornamental durchbrochenen Füßchen, plastische Blütenknäufe, Höhe der Kanne ca. 21,5 cm, Gewicht ca. 1.130 g, Meisterzeichen 1 AL für A. Cesa (tätig um 1935-1971), italienisches Beschauzeichen (3) (SLS) Ruf 500 øS1130
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:47
EUR 640,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 10.11.2020 - 15:47 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 10.11.2020 |