Dekorativer Salonluster, wohl J. & L. Lobmeyr, Wien, um 1880
Metallgestell, sechs geschweifte Leuchterarme paarweise in insgesamt 12 Armen endend, 12-flammig, nachträglich elektrisch montiert, Glas Balusterschaft, Tropftassen und Prismenbehang facettiert geschliffen, Höhe ca. 100 cm, Durchmesser ca. 85 cm, kleine Teile beschädigt, ergänzt bzw. fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Aus einem Schloss in Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:57
EUR 1.152,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 10.11.2020 - 15:57 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 10.11.2020 |