Paar Altarleuchter, Anfang 19. Jahrhundert
Holz geschnitzt, blattvergoldet, teils mattiert, dreiseitiger Volutensockel mit geflügelten Engelsköpfen, Balusterschaft, Metall Tropftassen mit Eisendorn, Höhe (ohne Dorn) ca. 62 cm, teils gering beschädigt (2) (SLS) Ruf 800
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 16:03
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 10.11.2020 - 16:03 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 10.11.2020 |