Große SpätempireWandapplike,
Entwurf und Erzeugnis der DANHAUSER SCHEN MÖBELFABRIK um 1810/15, Holzgestell gedrechselt, im verde antico- Dekor (grün - gold) gefasst, 4 bogenförmige vergoldete Metallarme auf halbschalenartigem Holzkörper montiert, darüber hochgewölbter kannelierter Übergang mit aufgesetzter Lyra, H. ca. 75 cm, div. Applikationsdekor, Altersspuren.
Prov.: aus freiherrlichem Besitz.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.10.2020 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Große SpätempireWandapplike,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 19.10.2020 - 15:01 |