Palada
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldets Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, goldfärbies Zifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 51 mm, Uhrenkette, Länge ca.41 cm, österreichischeAmtspunze 1872-1922, Gesamtgewicht 72,5 g, Druckstelle, Sevice wird empfoheln øx
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
04.11.2020 - 11:22
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Palada
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 04.11.2020 - 11:22 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 15.10. - 04.11.2020 |