Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien), Konvolut aus 5 Lithographien, jeweils signiert "Hans Fronius", bestehnd aus: "Meine Mutter", (19)73, Nr. 5/150, Blattgröße 76 x 53 cm, mit Widmung, "Petersburg", (19)73, Nr. 49/150, Blattgröße ca. 76 x 53 cm, mit Widmung, "der Verrat des Petrus", (19)77, bezeichnet KEX, Blattgröße 50 x 65 cm, mit Widmung, "Hiob und Toleder", (19)74, bezeichnet KEX, Blattgröße ca. 52,5 x 75 cm, mit Widmung, "Das Urteil", Lithographie in Farbe, (19)75, bezeichnet KEX, Blattgröße 50 x 66 cm, teilw. wellig
27.10.2020 - 10:27
- Prezzo di partenza:
Hans Fronius *
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.10.2020 - 10:27 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- ** - Österreich 1931 Nr. 518-23 (Rotary-Kongreß) ANK
- Brillant Stiftohrclips zus. ca. 0,95 ct
- Liliput H0 First Class, L101215 Schlepptender-Lok der ÖBB Br 12.13,
- Arik Brauer (Wien, 1929-2021), Keramikobjekt: tanzende Maus (Tanzmaus)