Prächtiger, französischer Art Nouveau Bronzeluster
, teilweise undeutlich gestempelt "E. Soleau, Paris 1904", (Eugene Francois Alexandre Soleau, 1853-1929), in Form von Pflanzenblättern und Knospen vollplastisch gegossen u. feuervergoldet, insges. 7 elektrische Flammen mit blütenförmig geformten Glasschirmen, H: ca. 70 cm, D: ca. 60 cm, Altersspuren Glasschirme teilw. gebrochen, partielle Oxidationsspuren, ohne Gewähr für die Elektromontierung
27.10.2020 - 10:55
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.10.2020 - 10:55 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |