Dekor-Teller 'Amor und Grazien',
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, weißen Perlschnüren auf schwarzen Band, goldenen Blattdekoren auf hellpurpur und helltürkisem Fond, 4 Reserven mit goldenen Blatt- und Blütenranken auf rotem Fond, Kehlung mit reliefierter Bogenbordüre auf mattgoldenem Band, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung nach Angelika Kaufmann, rückseitig bezeichnet, Dm. 24 cm, Hutschenreuther, Deutschland, Prägestempel JHR 1873-1890 und unterglasurblauer apokrypher Bindenschild (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.11.2020 - 15:27
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 16.11.2020 - 15:27 |
Lotti da altre aste
- Tischlampe aus Bronze mit Nymphe und Echse, Ferrano, Frankreich, um 1900
- Drei Viechtauer Krösendosen, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
- Brillantring zus. ca. 0,70 ct
- PKW "Mercedes Benz R 280 CDI 4matic Automatik",