Singvogelautomat
2. Hälfte 19. Jhdt., vergoldetes, geschweiftes Metallgehäuse mit reliefartigen Darstellungen einer Schäferszene, verschiedene Vogelarten sowie Rocaillen, Federzugwerk mit Klappdeckel und emporsteigendem, beweglichem Singvögelchen, ca. 4 x 10 x 7 cm, 1 ergänzter Schlüssel, gepflegter funktionstüchtiger Zustandøx
29.10.2020 - 10:03
EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Singvogelautomat
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 29.10.2020 - 10:03 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 20.10. - 29.10.2020 |