Kulturperlen Brosche
Gold 580, tlw. feinvergoldet, rückseitig Metallreif mit Glaseinsatz, sternförmig gefasste Halbperlen, Zierdrähte, Durchmesser ca. 35 mm, Arbeit letztes Drittel 19. Jdht., 10,7 g, Umarbeitung (u. a. neuer Verschluss) aus späterer Zeit, leichte Druckstellenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.10.2020 - 10:14
- Prezzo di partenza:
Kulturperlen Brosche
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 29.10.2020 - 10:14 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 20.10. - 29.10.2020 |