Altschliffdiamantarmreif zus. ca. 0,75 ct
Gold 750, Feinvergoldung, stilisierte Blume aus Silber, mit Diamanten besetzt, einige Steine mit äußeren Merkmalen, ovale dunkelblaue Transluzid-Emaileinlage, zweifach bewegliche Bandreifen mit Ziergravur und Steckverschluss, kleinere Druckstellen anm Zierteil, Ansatzband und Umrandungsbogen, franz. Beschauzeichen 1833-1847, Garantie-Rautepunze JEA/Taube,33,7 g øG34
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.10.2020 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.10.2020 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.10. - 29.10.2020 |