Schale, Meissen, 1958
Porzellan, oval geschweift, reliefierter Blatt- und Rocailledekor, goldbronziert und -konturiert, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, ca. 31 x 20 cm, Gebrauchsspuren (249)
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
29.10.2020 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Schale, Meissen, 1958
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.10.2020 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.10. - 29.10.2020 |