Otto Rudolf Schatz *
(Wien 1900-1961) Die Taufe Christi, mit Bleistift (und im Stock) monogrammiert und datiert: ORS 22. X., Holzschnitt, ca. 34 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.10.2020 - 15:34
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Otto Rudolf Schatz *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.10.2020 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.10. - 29.10.2020 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-