Adam Brenner
(Wien 1800-1891) Entwurf für Sakralbild mit dem jungen Kaiserpaar und Wien im Hintergrund, signiert unten rechts: Adam Brenner, Bleistift auf Papier, rückseitig Sammlerstempel 'Kalous' (Sammlung: Josef Kalous 1887-1974), Bildausschnitt ca. 44x 31 cm, Blattgröße ca. 45x 31,5 cm, Passepartout, etwas gebräunt, stockfleckig, Randschäden (rechts ca.1 cm langer Einriss)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
29.10.2020 - 15:39
- Prezzo di partenza:
Adam Brenner
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.10.2020 - 15:39 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.10. - 29.10.2020 |
Lotti da altre aste
- Robert Zinner *
- Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
- Jugendstil Täschchen