Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck) "Leutschach/Kirchenplatzl" handsigniert, datiert R. Preuss Pfingstmontag 9. Juni 1919, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 17,5 x 26 cm, Passepartout, verglast gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:10
EUR 648,-
- Prezzo di partenza:
Rudolf Preuss *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.11.2020 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 600,- a EUR 900,-