Franz Gruber-Gleichenberg
(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Blick aus der eigenen Stellung, gegen S. Giovanni und Schloss Duino", handsigniert, datiert F. Gruber 2/7.1917, Bleistiftzeichnung mit Buntstift koloriert und Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 25 x 42 cm, Passeparteaut, verlast, gerahmt, stockfleckig, Knickstelle und Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:14
EUR 384,-
- Prezzo di partenza:
Franz Gruber-Gleichenberg
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.11.2020 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |