Friedrich Beck
(Wien 1873-1921, Schüler der Wiener Akademie u. d. graph. Lehr- und Versuchsanstalt, Mitglied des Künstlerhauses/ Hagenbundes) Winterzeit, handsigniert, datiert Beck 1920, Öl auf Leinwand, 66,5 x 68,5 cm, rückseitige Ausstellungsvignetten 1922/27, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:14
EUR 2.560,-
- Prezzo di partenza:
Friedrich Beck
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.11.2020 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |