Ghoum-Seidenteppich
140 x 94 cm, spitzovales Mittelmedaillon mit Angehängen, auf hellbeigen, floral gemustertem Grund, mehrreihige Bordüre, mit Blumen- und Tiermotiven geziert, signiert, Ursprungsland: Iran/Persien, 20. Jhdt., Knotendichte ca. 800.000/m2, Echtheitszertifikat, für Wandmontage gerichtet, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:30
EUR 768,-
- Prezzo di partenza:
Ghoum-Seidenteppich
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.11.2020 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |