Josef Theodor Moroder
(St. Ulrich/Gröden 1846-1939, vorerst Bildschnitzer, danach Studium f. Malerei in München, bei Loefftz, Dietz und Defregger) Portrait eines zigarrerauchenden Mannes, handsignier J. Moroder, Öl/Leinwand auf Holz kaschiert, Bildausschnitt 23 x 17 cm, gerahmt, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:40
EUR 1.408,-
- Prezzo di partenza:
Josef Theodor Moroder
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.11.2020 - 15:40 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |