Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy
(Weimar 1712-1774 Dresden) Schule Studienkopf eines bärtigen Mannes im Dreiviertelporträt nach rechts mit Hut, Öl auf Holz (?), sichtbare Bildgröße ca. 10,5 x 7,5 cm, kleine Retuschen, verglast, alter Flammleistenrahmen, dieser beschädigt, alter Wurmschaden Ruf 360
Provenienz:
Tiroler Privatsammlung
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:16
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Provenienz:
Tiroler Privatsammlung
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 18.11.2020 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |