Italienische Schule, 18. Jahrhundert
Zwei Bilder aus einer Serie wohl der Vier Jahreszeiten: a) Jüngere Frau mit Stock, Schnepfen und Strohhut als Allegorie des Herbstes; b) Bärtiger Mann mti Pelzmütze als Allegorie des Winters; Öl auf Leinwand, doubliert, je ca. 45,5 x 35,5 cm, restauriert, gerahmt Ruf 1.800
Provenienz:
Tiroler Privatsammlung
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:17
- Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Provenienz:
Tiroler Privatsammlung
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 18.11.2020 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |