Deutsche Schule, Ende 18. Jahrhundert
Wald- und Felsenlandschaft mit Burganlage an einem Fluss mit Personenstaffage, bezeichnet unten rechts: C. P., wohl Lokalisierungsangabe: Cabinet Privat, später falsch bezeichnet: Hackert fecit 1795, Öl auf Leinwand, ca. 66,5 x 86 cm, starke Krakeleebildung, zahlreiche alte Restaurierungen, vergoldeter Holzrahmen, beschädigt Ruf 700
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2020 - 15:23
EUR 960,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 18.11.2020 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |