Unbekannt
(Deutsch oder Österreichisch, 19. Jahrhundert) Der auferstandene Christus mit den Zwölf Aposteln und ihren Attributen, auf Goldgrund, Öl auf Leinwand, ca. 62 x 84 cm, teilvergoldeter neugotischer Rahmen mit durchbrochen geschnitztem Akanthus-Aufsatz Ruf 700
Provenienz:
Kloster St. Josef, Salzburg. Nach den Figuren der Stichfolge "Christus und die Apostel" von Marcantonio Raimondi (um 1470/82 - um 1527/34).
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:31
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Unbekannt
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 18.11.2020 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |