Hermann Nigg
(Laxenburg 1849-1928) Madonna mit Kind und Blüten vor ornamentalem Hintergrund, signiert und datiert unten rechts: Nigg 1879, Öl auf Leinwand, ca. 82,5 x 66,5 cm, Retuschen, vergoldeter beschnitzter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1800
Provenienz:
Neumeister, München, 9. 12. 1992, Los 669; Österreichische Privatsammlung
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:32
- Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Hermann Nigg
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 18.11.2020 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |