Unbekannt
(wohl Deutsch, 2. Drittel 19. Jahrhundert) Zwei Bildnisse: a) Porträt eines Wachtmeisters in Braunschweigischer Husarenuniform und Tschako mit blau-weißem Federstoß und rotem Tuchsack, Öl auf Leinwand, ca. 26,5 x 21 cm, b) Porträt einer Dame mit Rose, Öl auf Leinwand, ca. 27 21,5 cm, links fleckiger vertikaler Streifen einer alten eingetrockneten Flüssigkeit, beide mit Farbabrieb- und -fehlstellen an den Rändern, ersichtlicher Keilrahmenabdruck, Rahmen beschädigt Ruf 400
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
18.11.2020 - 15:41
- Stima:
EUR 600,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Unbekannt
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 18.11.2020 - 15:41 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |