Jacques Antoine Marie Lemoine
(Rouen 1751-1824 Paris) Zwei 'en face' Bildnisse eines Ehepaares, beide außen rechts signiert: Lemoine, sowie datiert: 1791?, Gouache auf tondoförmigem Elfenbein, Durchmesser je ca. 5,5 cm, einmal unten rechts Teil ausgebrochen, fehlt, Farbreduktionen beim Herrenbildnis, schwarz lackierter Silberrahmen des 19. Jahrhunderts, dieser beschädigt, ein Glaseinsatz fehlt, Lackfehlstellen und Verformungen, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 800
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.11.2020 - 15:57
EUR 1.024,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
Jacques Antoine Marie Lemoine
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 18.11.2020 - 15:57 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |