Barockfauteuil um 1750/60
geschweiftes Hartholzgestell (Eiche), lasiert, beschnitztes reliefartiges Dekor mit Blattornament, Muschel-, Rocaille- und Rosettenmotiven, Sitz mit Federkern und Gurten, freistehend mit floralem Stoffbezug, später, Lehnhöhe ca. 103 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm, beschädigt, berieben, gepflegter Allgemeinzustand Ruf 800
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 16:03
EUR 1.280,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.700,-
- Prezzo di partenza:
Barockfauteuil um 1750/60
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 18.11.2020 - 16:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |