Großer Esstisch im Barockstil, 20. Jahrhundert
vornehmlich Hartholz massiv, im Relief ornamental und floral beschnitzt, antik- und goldgefasst, geschweifte Füße, an den Enden halbrund abschließende wurzelmaserfurnierte Platte, zwei einsetzbare Verlängerungsplatten, Glasplatte (Länge ca. 350 cm, Breite ca. 116 cm), Länge ca. 233 bis 350 cm, Breite ca. 119 cm, Höhe ca. 79 cm, unterseitig geschnitzt bezeichnet: W. Kieser Fulda im Mai 1953, Gebrauchsspuren, partielle Furnierschäden Ruf 1.800
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 16:04
EUR 2.816,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 18.11.2020 - 16:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |