Josefinische Truhensitzbank, Österreich um 1800
vornehmlich Kirschholz massiv sowie Kirsch furniert, linear in Feldform mit teils gebeizter Ahorn marketiert und intarsiert, kastenartiger Unterteil mit Klappdeckel, Lehnen mit ebonisierter Rundbogen-Sprossengalerie, gedrechselte Vasenaufsätze, Höhe ca. 109 cm, Breite ca. 180 cm, Tiefe ca. 68 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 1.100
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 16:05
- Stima:
EUR 2.200,- a EUR 2.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 18.11.2020 - 16:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |