Gnadenbild von Altötting, sogenannte Schwarze Madonna, Süddeutsch, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch rückseitig abgeflacht geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 66 cm, Ergänzungen und Restaurierungen Ruf 800
Provenienz:
Lt. rückseitigem Klebezettel von einer Hand des 19. Jahrhunderts: Domprobst Graf Lerchenfeld von Bamberg.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 16:19
EUR 1.536,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 18.11.2020 - 16:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |