Paar Altaraufsatzvasen, Alpenländisch, um 1760
Holz, vollplastisch geschnitzt, Blattgold und Lüsterfassung, diese nachgedunkelt, Vasen jeweils beidseitig mit durchbrochenen Rocaillen und zuzüglich späterem losen Gesteckzweig mit drahtmontierten Blüten und Blättern, Gesamthöhe ca. 59 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen Ruf 700
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:03
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 19.11.2020 - 14:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |