Votivbild, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhunderts
Kniende betende Votantin, daneben der Hl. Johannes Nepomuk und eine Hl. Märtyrerin in einem Glasschrein, Ex voto 1843 mit Text: Gott und seine Heilige sey mein schuldiger Dank, Öl auf Holz, ca. 26 x 19,5 cm, fleckig, Ecken bestoßen, ungerahmt Ruf 300
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:07
EUR 384,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 19.11.2020 - 14:07 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |