Klosterarbeit, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Reliquien-Ostensorium mit zahlreichen Cedulae, Sternen und Hl. Geist-Taube auf Metall, Höhe ca. 11,5 cm, Breite ca. 9 cm, doppelseitig verglast, Glas einmal mehrfach gebrochen, beschädigter Metallrahmen Ruf 160
Provenienz:
Kloster St. Josef, Salzburg
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:09
- Stima:
EUR 200,- a EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Provenienz:
Kloster St. Josef, Salzburg
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 19.11.2020 - 14:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |