Drei Reliquienanhängerkapseln, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
a) Der Hl. Johannes Nepomuk,b) Die Hl. Ursula, c) Der Hl. Aloysius, teils Goldfaden-, Metalldraht-Filigranarbeit und vergoldetes reliefiertes Metall, je auf Stoffunterlage, Höhen von ca. 4 bis 5,5 cm, Breiten von ca. 4 bis 5 cm, verglast, zwei Metall-, ein Stoffrahmen, diese teils beschädigt, je mit Aufhängöse Ruf 200
Provenienz:
Kloster St. Josef, Salzburg
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:10
EUR 832,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Provenienz:
Kloster St. Josef, Salzburg
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 19.11.2020 - 14:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |