Paar barocke Kerzenleuchter, 19. Jahrhundert
Holz geschnitzt, freistehend ausgeführt, dreipassiger Stand mit Volutenfüßen und ornamentalen Kartuschenfeldern, mehrfach gegliederter Schaft und Tüllen mit Blattdekor, stark gedunkelte Lüster- und Polychromfassung, Höhe je ca. 28 cm, Teile gebrochen, fehlen, beschädigt, Fassungsfehlstellen Ruf 180
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:15
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 19.11.2020 - 14:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |