Ernest Heiss(ß) l
(Karbach/Traunkirchen 1829-1899 Ebensee) und Werkstatt, um 1870/80 Hirsch auf Terrainsockel, Lindenholz, vollplastisch freistehend geschnitzt, braune Lasurpatina, am Sockel eingeschlagenes Künstlersignet: "Ebensee E: Heisl", Gesamthöhe ca. 64 cm, Länge ca. 52 cm, beide Geweihstangen aus Kunstmasse und später hinzugefügt, linker Vorder- und Hinterlauf mit restaurierter Bruchstelle, Trockensprünge Ruf 1.400
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:17
EUR 3.840,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Ernest Heiss(ß) l
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 19.11.2020 - 14:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |