Barocke Jagdtrophäe, Gamskopf mit Krucken, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, schwarz-bräunlich gefasst, auf geschnitzter und teilweise durchbrochen gearbeiteter Schildplatte montiert, Gesamthöhe ca. 35 cm, beschädigt, Krickerl und Rüben-Blatt locker Ruf 700
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:18
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 19.11.2020 - 14:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |