Spanschachtel, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Holz, gerundete Rechteckform, dunkelblau grundiert, polychrome Bemalung, Wandung mit verschiedenen Blumen und vegetabil gerahmten Kartuschen, diese mit Besitzer- und IHS-Monogramm am Stülpdeckel Sinnspruch: "JESUS CHRISTUS. Gestern und heute und Derselbige auch in Ewigkeit", mit umlaufender Blumenbordüre, ca. 12 x 33 x 15 cm, Altersspuren, kleinere Farbfehlstellen, berieben Ruf 260
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:27
EUR 640,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 19.11.2020 - 14:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |