Biedermeier-Toilettespiegelaufsatz, um 1830
aus Teilen des 19. Jhdts. zusammengestellt, vornehmlich Nadelholz, Nuss furniert, mit ovalem Schwenkspiegel auf vollplastisch geschnitztem und goldgefasstem Adler sowie eine Lade mit Messingbeschlag und -knauf, Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 36 cm, Tiefe ca. 22 cm, Gebrauchsspuren, alter gekitteter Wurmschaden, Schlüssel fehlt Ruf 360
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:41
- Stima:
EUR 550,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 19.11.2020 - 14:41 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |