Empire Kandelaber in der Art Pierre-Phillippe Thomire (Paris 1751 - 1843), frühes 19. Jahrhundert oder später
teils brünierte und feuervergoldete Bronze, zylindrischer Sockel mit quadratischem Postament und Widderköpfen, geflügeltem Frauenkopf (à la Victoire), 4-flammige Leuchtarme, Gesamthöhe ca. 65 cm, beschädigt, berieben (255) Ruf 700
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2020 - 14:43
EUR 1.216,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 19.11.2020 - 14:43 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |