Paar neoklassizistische Tischstandlampen, Moreau, Frankreich 2. Hälfte 19. Jahrhundert
abgetrennte Marmorsockeln mit vergoldeten Bronzeapplikationen, Schäfte in Form der Musen, am Stand Künstlersignatur: "Morean", Vasenaufsatz, ursprüngliche Leuchtarme fehlen, spätere Elektrifizierung und Schirme, Höhe ca. 48 cm, 1 Schirm beschädigt (255) Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2020 - 14:43
EUR 1.216,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 19.11.2020 - 14:43 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |