Festtagsgürtel, Deutschland um 1800
Silber 12-lötig, vergoldet, durchbrochen floral reliefierte Gürtelschnalle mit Kettenverbindung, Stoffgürtelband mit aufgearbeiteten pyramidenartigen Elementen bekrönt mit je einem Granat in foliierter Fassung, ein Element ergänzt, Länge ca. 76 cm, 12-lötig um 1800/20, verschlagene Meistermarke CG?, gebraucht, kleine Reparaturstellen, Gesamtgewicht 658,3 g (netto ca. 600 g Silber) Ruf 300 øx
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.11.2020 - 14:49
EUR 512,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 19.11.2020 - 14:49 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |