Tasse mit Untertasse, Schlaggenwald, Böhmen, 1. Drittel 19. Jahrhundert
Porzellan, türkisblauer Fond, gold gemalte Bordüre, Reserve mit farbig gemalter Darstellung der drei Parzen den Lebensfaden spinnend, goldener Henkel mit Blattenden, unterglasurblaue S-Marke, Höhe ca. 8 cm, Durchmesser ca. 15,5 cm, berieben, Untertasse restauriert Ruf 200
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.11.2020 - 14:56
EUR 1.280,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 19.11.2020 - 14:56 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |