Frederick de Wit
(Gouda 1630-1706 Amsterdam) nach Wenzel Hollar (Prag 1607-1677 London), ca. 1660, Stadtplan von Florenz mit zehn Seitenansichten von Stadt und Leben, sowie Herzog Cosimo I. zu Pferd, Wappen, Legende 1-17und 1-228, betitelt: "Florentia pulcherrima Etruriae Civitas." Kupferstich von zwei Platten, Amsterdam, um 1700, ca. 45 x 73 cm, mäßig gebräunt, übliche Faltbüge, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
19.11.2020 - 14:58
EUR 832,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Frederick de Wit
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 19.11.2020 - 14:58 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |