Markus Setznagel
(Salzburg um 1520-1580) Landkarte von Salzburg mit Stadtansicht und Wappen, betitelt: Salisbvrgensis Ivrisdictio ... Marco Secznagel Salisburgense.", kolorierter Kupferstich, Antwerpen, erstmals 1570, Blatt aus Ortelius "Theatrum Orbis Terrarum", lateinische Inschrift, ca. 33 x 43 cm, verglast, gerahmt Ruf 300
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
19.11.2020 - 14:58
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
Markus Setznagel
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 19.11.2020 - 14:58 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |